Orario di tutti Corsi

ORARIO PALESTRA
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Corpo Libero
09.00 - 09.50
Total Body
09.00 - 09.50
Pilates
09.00 - 09.50
Zumba Fitness
09.00 - 10.00
Circuit Training
09.00 - 09.30
Yoga Kinesi-k
09.00 - 09.50
10.00
Zumba Fitness
10.00 - 11.00
11.00
Postural pilates
11.30 - 12.20
Postural pilates
11.30 - 12.20
TRX
11.15 - 11.45
12.00
Krav Maga
12.00 - 13.00
13.00
Fit Cross
13.00 - 13.30
Pilates
13.00 - 13.50
Pump
13.00 - 14.00
TRX
13.00 - 13.30
Pilates
13.00 - 13.50
15.00
TRX
15.00 - 15.30
Total Body
15.00 - 15.50
Pilates
15.00 - 15.50
Total Body
15.00 - 15.50
18.00
Fit Cross
18.30 - 19.00
TRX
18.30 - 19.00
19.00
Pilates
19.10 - 20.00
Total Body
19.10 - 20.00
Pump
19.00 - 20.00
Circuit Training
19.10 - 20.00
Fit Boxe
19.00 - 20.00
20.00
Pump
20.00 - 21.00
Pilates
20.00 - 20.50
Zumba Fitness
20.00 - 21.00
Postural pilates
20.00 - 20.50
21.00
Krav Maga
21.00 - 22.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Total Body
09.00 - 09.50
15.00
Total Body
15.00 - 15.50
Total Body
15.00 - 15.50
19.00
Total Body
19.10 - 20.00

Martedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Corpo Libero
09.00 - 09.50

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Pilates
09.00 - 09.50
13.00
Pilates
13.00 - 13.50
Pilates
13.00 - 13.50
15.00
Pilates
15.00 - 15.50
19.00
Pilates
19.10 - 20.00
20.00
Pilates
20.00 - 20.50

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Yoga Kinesi-k
09.00 - 09.50

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Circuit Training
09.00 - 09.30
19.00
Circuit Training
19.10 - 20.00

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
Fit Cross
13.00 - 13.30
18.00
Fit Cross
18.30 - 19.00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
Pump
13.00 - 14.00
19.00
Pump
19.00 - 20.00
20.00
Pump
20.00 - 21.00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
Fit Boxe
19.00 - 20.00

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Zumba Fitness
09.00 - 10.00
10.00
Zumba Fitness
10.00 - 11.00
20.00
Zumba Fitness
20.00 - 21.00

Mercoledì

Giovedì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20.00
21.00

Lunedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12.00
Krav Maga
12.00 - 13.00
21.00
Krav Maga
21.00 - 22.00

Martedì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11.00
Postural pilates
11.30 - 12.20
Postural pilates
11.30 - 12.20
12.00
20.00
Postural pilates
20.00 - 20.50

Martedì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11.00
TRX
11.15 - 11.45
13.00
TRX
13.00 - 13.30
15.00
TRX
15.00 - 15.30
18.00
TRX
18.30 - 19.00

Lunedì

Martedì

Giovedì

Sabato

Nessun orari disponibile

Discipline CONI n 94-110-114-223 (danza sportiva 29 – ginnastica 35 – pugilato 65)

ORARIO PISCINA ADULTI
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
Nuoto Libero
08.30 - 10.00
Nuoto Libero
08.30 - 09.30
Nuoto Libero
08.30 - 09.30

HydroBike
09.15 - 10.00
Nuoto Libero
08.30 - 10.30

AcquaGym
10.50 - 11.35

Nuoto Libero
11.15 - 15.00
Nuoto Libero
08.30 - 09.30
Nuoto Libero
08.30 - 09.45
09.00
10.00
Acqua Training
10.00 - 10.50

AcquaGym
10.50 - 11.35

Nuoto Libero
11.35 - 13.00
11.00
Nuoto Libero
11.15 - 16.45
Nuoto in gravidanza
11.30 - 12.20

Nuoto Libero
12.15 - 13.00
Nuoto in gravidanza
11.30 - 12.20

Nuoto Libero
12.15 - 13.00
12.00
13.00
AcquaGym
13.00 - 13.45

Nuoto Libero
13.45 - 15.00
Acqua Training
13.00 - 13.45

Nuoto Libero
13.45 - 15.00
HydroBike
13.00 - 13.45

Nuoto Libero
13.45 - 16.45
HydroBike
13.00 - 13.45

Nuoto Libero
13.45 - 17.15
14.00
15.00
AcquaGym
15.00 - 15.45

Nuoto Libero
15.45 - 16.45
Nuoto Libero
15.30 - 16.45
Acqua Circuit
15.00 - 15.45

Nuoto Libero
15.45 - 16.45
16.00
17.00
18.00
AcquaGAG
18.15 - 19.00
AcquaGym
18.30 - 19.15

HydroBike
19.30 - 20.15

Nuoto Libero
20.15 - 21.15
Acqua Circuit
18.30 - 19.15

Nuoto in gravidanza
19.15 - 20.00
19.00
AcquaZUMBA
19.05 - 19.50
HydroBike
19.00 - 19.45

AcquaBoxe
19.45 - 20.30

Nuoto Libero
20.15 - 21.15
AcquaGAG
19.15 - 20.00
20.00
HydroBike
20.00 - 20.45

Nuoto Libero
20.45 - 21.15
HydroBike
20.00 - 20.45

Nuoto Libero
20.45 - 21.15
Nuoto Libero
20.00 - 21.15
21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
AcquaGym
10.50 - 11.35
AcquaGym
10.50 - 11.35
11.00
13.00
AcquaGym
13.00 - 13.45
15.00
AcquaGym
15.00 - 15.45
18.00
AcquaGym
18.30 - 19.15
19.00

Lunedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15.00
Acqua Circuit
15.00 - 15.45
18.00
Acqua Circuit
18.30 - 19.15
19.00

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
HydroBike
09.15 - 10.00
13.00
HydroBike
13.00 - 13.45
HydroBike
13.00 - 13.45
19.00
HydroBike
19.00 - 19.45
HydroBike
19.30 - 20.15
20.00
HydroBike
20.00 - 20.45
HydroBike
20.00 - 20.45

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
Acqua Training
10.00 - 10.50
13.00
Acqua Training
13.00 - 13.45

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00
AcquaGAG
18.15 - 19.00
19.00
AcquaGAG
19.15 - 20.00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
AcquaBoxe
19.45 - 20.30
20.00

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
Nuoto Libero
08.30 - 10.00
Nuoto Libero
08.30 - 09.30
Nuoto Libero
08.30 - 09.30
Nuoto Libero
08.30 - 10.30
Nuoto Libero
08.30 - 09.30
Nuoto Libero
08.30 - 09.45
09.00
10.00
11.00
Nuoto Libero
11.35 - 13.00
Nuoto Libero
11.15 - 16.45
Nuoto Libero
11.15 - 15.00
12.00
Nuoto Libero
12.15 - 13.00
Nuoto Libero
12.15 - 13.00
13.00
Nuoto Libero
13.45 - 15.00
Nuoto Libero
13.45 - 15.00
Nuoto Libero
13.45 - 16.45
Nuoto Libero
13.45 - 17.15
14.00
15.00
Nuoto Libero
15.45 - 16.45
Nuoto Libero
15.30 - 16.45
Nuoto Libero
15.45 - 16.45
16.00
17.00
20.00
Nuoto Libero
20.45 - 21.15
Nuoto Libero
20.15 - 21.15
Nuoto Libero
20.45 - 21.15
Nuoto Libero
20.15 - 21.15
Nuoto Libero
20.00 - 21.15
21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11.00
Nuoto in gravidanza
11.30 - 12.20
Nuoto in gravidanza
11.30 - 12.20
12.00
19.00
Nuoto in gravidanza
19.15 - 20.00

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
AcquaZUMBA
19.05 - 19.50

Lunedì

Nessun orari disponibile

Discipline sportive CONI n 277-278 (sport acquatici 82)

ORARIO ATTIVITÀ BIMBI (Le Club KIDS)
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Acquaticità Neonati 3-17 mesi
3-17 mesi
09.45 - 10.15

Acquaticità Neonati 18-36 mesi
18-36 mesi
09.45 - 10.25



Nuoto Livello 1
11.15 - 12.00
10.00
11.00
12.00
Nuoto sincronizzato
12.00 - 13.00
13.00
14.00
15.00
Acquaticità Neonati 3-17 mesi
3-17 mesi
15.00 - 15.35
16.00
Danza Intermedio
16.30 - 17.45


Nuoto Livello 1
16.45 - 17.30

Nuoto Livello 2
17.30 - 18.15

Danza Avanzato
17.30 - 18.30



Nuoto Livello 1
16.45 - 17.30



Acquaticità Neonati 18-36 mesi
18-36 mesi
18.15 - 18.55

Danza Intermedio
16.30 - 17.45



Nuoto Livello 1
16.45 - 17.30


Danza Avanzato
18.00 - 19.00

Nuoto sincronizzato
18.15 - 19.15

Danza 5° Corso
16.45 - 17.30



Nuoto Livello 2
17.30 - 18.15

Nuoto livello 3
17.30 - 18.15

Danza Avanzato
16.00 - 17.00


Nuoto Livello 1
16.45 - 17.30


Nuoto Livello 2
17.30 - 18.15

17.00
18.00
19.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16.00
17.00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00
18.00

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00
18.00

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16.00
17.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16.00
Danza Intermedio
16.30 - 17.45
Danza Intermedio
16.30 - 17.45
17.00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16.00
Danza Avanzato
16.00 - 17.00
17.00
Danza Avanzato
17.30 - 18.30
18.00
Danza Avanzato
18.00 - 19.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16.00
Danza 5° Corso
16.45 - 17.30
17.00

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11.00
Nuoto Livello 1
11.15 - 12.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
Nuoto Livello 1
16.45 - 17.30
Nuoto Livello 1
16.45 - 17.30
Nuoto Livello 1
16.45 - 17.30
Nuoto Livello 1
16.45 - 17.30
17.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00
Nuoto Livello 2
17.30 - 18.15
Nuoto Livello 2
17.30 - 18.15
Nuoto Livello 2
17.30 - 18.15
18.00

Lunedì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00
Nuoto livello 3
17.30 - 18.15
18.00

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12.00
Nuoto sincronizzato
12.00 - 13.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Nuoto sincronizzato
18.15 - 19.15
19.00

Mercoledì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Acquaticità Neonati 18-36 mesi
18-36 mesi
09.45 - 10.25
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Acquaticità Neonati 18-36 mesi
18-36 mesi
18.15 - 18.55

Martedì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Acquaticità Neonati 3-17 mesi
3-17 mesi
09.45 - 10.15
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
Acquaticità Neonati 3-17 mesi
3-17 mesi
15.00 - 15.35

Mercoledì

Sabato

Nessun orari disponibile

Discipline CONI n 92-143-277-282 (danza sportiva 92-Karate 42-sport acquatici 82)

www.youhost.eu YouHost