Orario di tutti Corsi

ORARIO PALESTRA
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
Upper Body
08.40 - 09.20

Pilates
09.20 - 10.10

Upper Body
10.40 - 11.20
Work out Postural
08.40 - 09.20

Work Out Cardio
09.20 - 10.00
Work out Funcional
08.40 - 09.20

Pilates
09.20 - 10.10

MultiArticolare
10.40 - 11.20
Work out Postural
08.40 - 09.20
Lower Body
08.40 - 09.20
09.00
MultiArticolare
09.10 - 09.50

Yoga Kinesi-k
09.20 - 10.20
10.00
Lower Body
10.40 - 11.20
Lower Body
10.40 - 11.20
Upper Body
10.40 - 11.20
11.00
TRX
11.00 - 11.40
12.00
Lower Body
12.50 - 13.30
Pilates
12.50 - 13.40

Lower Body
13.30 - 14.10

Work Out Cardio
14.50 - 15.30

Lower Body
15.40 - 16.20
TRX
12.50 - 13.30
Upper Body
12.50 - 13.30
Pilates
12.50 - 13.40

Lower Body
13.30 - 14.10

Work Out Cardio
14.50 - 15.30

Lower Body
15.40 - 16.20

Upper Body
15.40 - 16.20
Krav Maga
12.15 - 13.15
13.00
14.00
TRX
14.40 - 15.20
Work out Funcional
14.40 - 15.20

Mobility
15.10 - 16.00
Lower Body
14.40 - 15.20
MultiArticolare
14.00 - 14.50
15.00
16.00
Upper Body
16.50 - 17.30
MultiArticolare
16.50 - 17.30
Upper Body
16.50 - 17.30
17.00
Upper Body
17.30 - 18.10

TRX
18.40 - 19.20

Lower Body
19.50 - 20.30

Krav Maga
20.30 - 21.30
MultiArticolare
17.30 - 18.10

Addominal
18.40 - 19.20

Lower Body
19.50 - 20.30
18.00
Lower Body
18.20 - 19.00
Work out Funcional
18.20 - 19.00
Lower Body
18.20 - 19.00

Lower Body
18.30 - 19.00
19.00
Work Out Cardio
19.00 - 19.40

Upper Body
19.40 - 20.20

Pilates
19.50 - 20.40

Work Out Cardio
19.00 - 19.40

MultiArticolare
19.40 - 20.20

Zumba Fitness
19.50 - 20.50
Pound
19.10 - 20.00

Upper Body
19.40 - 20.20

Pilates
20.10 - 21.00
20.00
21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
Work out Postural
08.40 - 09.20
Work out Postural
08.40 - 09.20
09.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Pilates
09.20 - 10.10
Pilates
09.20 - 10.10
10.00
12.00
Pilates
12.50 - 13.40
Pilates
12.50 - 13.40
13.00
19.00
Pilates
19.50 - 20.40
20.00
Pilates
20.10 - 21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Yoga Kinesi-k
09.20 - 10.20
10.00

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Work Out Cardio
09.20 - 10.00
14.00
Work Out Cardio
14.50 - 15.30
Work Out Cardio
14.50 - 15.30
15.00
19.00
Work Out Cardio
19.00 - 19.40
Work Out Cardio
19.00 - 19.40

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
Zumba Fitness
19.50 - 20.50
20.00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20.00
21.00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12.00
Krav Maga
12.15 - 13.15
13.00
20.00
Krav Maga
20.30 - 21.30
21.00

Martedì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00
Addominal
18.40 - 19.20
19.00

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
Lower Body
08.40 - 09.20
09.00
10.00
Lower Body
10.40 - 11.20
Lower Body
10.40 - 11.20
11.00
12.00
Lower Body
12.50 - 13.30
13.00
Lower Body
13.30 - 14.10
Lower Body
13.30 - 14.10
14.00
Lower Body
14.40 - 15.20
15.00
Lower Body
15.40 - 16.20
Lower Body
15.40 - 16.20
16.00
18.00
Lower Body
18.20 - 19.00
Lower Body
18.20 - 19.00

Lower Body
18.30 - 19.00
19.00
Lower Body
19.50 - 20.30
Lower Body
19.50 - 20.30
20.00

Lunedì

Martedì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11.00
TRX
11.00 - 11.40
12.00
TRX
12.50 - 13.30
13.00
14.00
TRX
14.40 - 15.20
15.00
18.00
TRX
18.40 - 19.20
19.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
Upper Body
08.40 - 09.20
09.00
10.00
Upper Body
10.40 - 11.20
Upper Body
10.40 - 11.20
11.00
12.00
Upper Body
12.50 - 13.30
13.00
15.00
Upper Body
15.40 - 16.20
16.00
Upper Body
16.50 - 17.30
Upper Body
16.50 - 17.30
17.00
Upper Body
17.30 - 18.10
18.00
19.00
Upper Body
19.40 - 20.20
Upper Body
19.40 - 20.20
20.00

Lunedì

Martedì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
Work out Funcional
08.40 - 09.20
09.00
14.00
Work out Funcional
14.40 - 15.20
15.00
18.00
Work out Funcional
18.20 - 19.00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15.00
Mobility
15.10 - 16.00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
MultiArticolare
09.10 - 09.50
10.00
MultiArticolare
10.40 - 11.20
11.00
14.00
MultiArticolare
14.00 - 14.50
16.00
MultiArticolare
16.50 - 17.30
17.00
MultiArticolare
17.30 - 18.10
18.00
19.00
MultiArticolare
19.40 - 20.20
20.00

Mercoledì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
Pound
19.10 - 20.00

Giovedì

Nessun orari disponibile

Discipline CONI n 94-110-114-223 (danza sportiva 29 – ginnastica 35 – pugilato 65)

ORARIO PISCINA ADULTI
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
Nuoto Libero
08.30 - 10.00
Nuoto Libero
08.30 - 09.15
Nuoto Libero
08.30 - 10.00
Nuoto Libero
08.30 - 13.10

HydroBike
13.10 - 13.50

Nuoto Libero
13.50 - 16.20
09.00
10.00
AcquaGym
10.00 - 10.40

Acqua Training
10.00 - 10.40

Nuoto Libero
10.40 - 13.10

AcquaGym
13.10 - 13.50

Nuoto Libero
13.50 - 15.10

AcquaGAG
15.10 - 15.50

Nuoto Libero
15.50 - 16.20
HydroBike
10.00 - 10.40

Nuoto Libero
10.40 - 16.20
Nuoto Libero
10.40 - 13.10

Acqua Training
13.10 - 13.50

Nuoto Libero
13.50 - 16.20
AcquaGym
10.00 - 10.40

Nuoto Libero
10.40 - 15.10

Nuoto Libero
15.50 - 16.20
11.00
12.00
13.00
HydroBike
13.10 - 13.50

Nuoto Libero
13.50 - 15.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Nuoto Libero
17.45 - 18.40

Acqua Circuit
18.40 - 19.20

Nuoto Libero
19.00 - 20.10

HydroBike
20.10 - 20.50
Nuoto Libero
17.45 - 19.00
Nuoto Libero
17.45 - 18.40

AcquaGAG
18.40 - 19.20

Nuoto Libero
19.20 - 20.10

HydroBike
20.10 - 20.50
Nuoto Libero
17.45 - 18.40

Acqua Circuit
18.40 - 19.20

Nuoto Libero
19.20 - 20.00
Nuoto Libero
17.45 - 18.10
18.00
19.00
HydroBike
19.00 - 19.40

Nuoto Libero
19.40 - 20.10

Acqua Pound
20.10 - 20.50
HydroBike
19.00 - 19.40

Nuoto Libero
19.40 - 20.10

Acqua Circuit
20.10 - 20.50
20.00
HydroBike
20.00 - 20.40

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
AcquaGym
10.00 - 10.40
AcquaGym
10.00 - 10.40
13.00
AcquaGym
13.10 - 13.50

Lunedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00
Acqua Circuit
18.40 - 19.20
Acqua Circuit
18.40 - 19.20
19.00
20.00
Acqua Circuit
20.10 - 20.50

Lunedì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
HydroBike
10.00 - 10.40
13.00
HydroBike
13.10 - 13.50
HydroBike
13.10 - 13.50
19.00
HydroBike
19.00 - 19.40
HydroBike
19.00 - 19.40
20.00
HydroBike
20.10 - 20.50
HydroBike
20.10 - 20.50
HydroBike
20.00 - 20.40

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
Acqua Training
10.00 - 10.40
13.00
Acqua Training
13.10 - 13.50

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15.00
AcquaGAG
15.10 - 15.50
18.00
AcquaGAG
18.40 - 19.20
19.00

Lunedì

Mercoledì

Nessun orari disponibile
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
Nuoto Libero
08.30 - 10.00
Nuoto Libero
08.30 - 09.15
Nuoto Libero
08.30 - 10.00
Nuoto Libero
08.30 - 13.10

Nuoto Libero
13.50 - 16.20
09.00
10.00
Nuoto Libero
10.40 - 13.10

Nuoto Libero
13.50 - 15.10

Nuoto Libero
15.50 - 16.20
Nuoto Libero
10.40 - 16.20
Nuoto Libero
10.40 - 13.10

Nuoto Libero
13.50 - 16.20
Nuoto Libero
10.40 - 15.10

Nuoto Libero
15.50 - 16.20
11.00
12.00
13.00
Nuoto Libero
13.50 - 15.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Nuoto Libero
17.45 - 18.40
Nuoto Libero
17.45 - 19.00
Nuoto Libero
17.45 - 18.40
Nuoto Libero
17.45 - 18.40
Nuoto Libero
17.45 - 18.10
18.00
19.00
Nuoto Libero
19.00 - 20.10
Nuoto Libero
19.40 - 20.10
Nuoto Libero
19.20 - 20.10
Nuoto Libero
19.20 - 20.00
Nuoto Libero
19.40 - 20.10
20.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Nessun orari disponibile
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20.00
Acqua Pound
20.10 - 20.50

Martedì

Nessun orari disponibile

Discipline sportive CONI n 277-278 (sport acquatici 82)

ORARIO ATTIVITÀ BIMBI (Le Club KIDS)
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Acquaticità Neonati 18-36 mesi
18-36 mesi
09.40 - 10.20

Acquaticità Neonati 3-17 mesi
3-17 mesi
09.45 - 10.15

Nuoto Livello 1
10.30 - 11.10

Nuoto sincronizzato
11.15 - 12.05

Nuoto sincronizzato
12.15 - 13.05
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
Acquaticità Neonati 3-17 mesi
3-17 mesi
15.00 - 15.35
16.00
Nuoto baby 3-5 anni
16.20 - 17.00
Nuoto baby 3-5 anni
16.20 - 17.00
Nuoto Livello 1
16.20 - 17.00
Nuoto Livello 1
16.20 - 17.00
17.00
Nuoto Livello 2
17.05 - 17.45
Nuoto Livello 1
17.05 - 17.45
Nuoto baby 3-5 anni
17.05 - 17.45
Nuoto livello 3
17.30 - 18.15
18.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Nessun orari disponibile
Nessun orari disponibile
Nessun orari disponibile
Nessun orari disponibile
Nessun orari disponibile
Nessun orari disponibile
Nessun orari disponibile
Nessun orari disponibile
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16.00
Nuoto baby 3-5 anni
16.20 - 17.00
Nuoto baby 3-5 anni
16.20 - 17.00
17.00
Nuoto baby 3-5 anni
17.05 - 17.45

Martedì

Mercoledì

Nessun orari disponibile
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
Nuoto Livello 1
10.30 - 11.10
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
Nuoto Livello 1
16.20 - 17.00
Nuoto Livello 1
16.20 - 17.00
17.00
Nuoto Livello 1
17.05 - 17.45

Martedì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00
Nuoto Livello 2
17.05 - 17.45

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00
Nuoto livello 3
17.30 - 18.15
18.00

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11.00
Nuoto sincronizzato
11.15 - 12.05

Nuoto sincronizzato
12.15 - 13.05
12.00
13.00

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Acquaticità Neonati 18-36 mesi
18-36 mesi
09.40 - 10.20
10.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Acquaticità Neonati 3-17 mesi
3-17 mesi
09.45 - 10.15
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
Acquaticità Neonati 3-17 mesi
3-17 mesi
15.00 - 15.35

Mercoledì

Sabato

Nessun orari disponibile

Discipline CONI n 92-143-277-282 (danza sportiva 92-Karate 42-sport acquatici 82)

www.youhost.eu YouHost